01-04.01.99

ФУТБОЛ. В Москве состоялась церемония вручения наград "Стрелец - 98". Лучшими по итогам сезона названы: вратарь - Александр Филимонов (“Спартак”); защитник - Евгений Варламов (ЦСКА); полузащитник оборонительного плана —- Юрий Дроздов (“Локомотив”); полузащитник атакующего плана -— Егор Титов (“Спартак”); диспетчер -— Илья Цымбаларь (“Спартак”); нападающий —- Владимир Кулик (ЦСКА); надежда -— Дмитрий Булыкин (“Локомотив”); ценный игрок —- Олег Веретенников (“Ротор”); тренер -— Олег Романцев (“Спартак”); президент -— Валерий Филатов (“Локомотив”); легионер —- Александр Мостовой (“Сельта”, Испания); иностранец, играющий в России, — Заза Джанашия (“Локомотив”).

Александр Куртиян признан лучшим футболистом Молдовы по итогам 1998 года.

Андрей Баль уволен с тренерского поста израильского клуба "Маккаби Герцлия".

Валерий Петров назначен гл. тренером симферопольской "Таврии".

Опубликован рейтинг лучших бомбардиров мира: 1. Яссем Эль-Хувайди ("Эль-Салмия", Кувейт) - 20... 9. Сергей Ребров ("Динамо Киев") - 12

Мирджалол Касымов стал игроком тель-авивского "Хапоэля", а Виктор Булатов перешёл в московский "Спартак".

ХОККЕЙ. В Канаде продолжается молодёжный чемпионат мира. Сборная России в 1/4 финала обыграла финнов - 3:2. Сборная Беларуси в утешительном турнире заняла последнее место и вылетела в Дивизион 1. Тем временем в Венгрии состоялся турнир в Дивизионе 1: путёвку в высший свет завоевали украинцы и поляки; латвийцы заняли 5-е место. Каунас и Электренай принимали соревнования в Дивизионе 2: эстонцы стали пятыми, а литовцы - 6-ми.

ГАНДБОЛ. Состоялись матчи 5-го тура Лиги чемпионов: минский СКА на выезде проиграл "Барселоне" - 26:39, запорожский ЗТР одолел в гостях швейцарский "Винтертур" - 29:26, волгоградский "Каустик" обыграл норвежский "Викинг" - 34:28.

Состоялись матчи 3-го тура женской Лиги чемпионов: вильнюсский "Эгле" обыграл немецкий "Лейпциг" - 27:19, а запорожский "Мотор" уступил польскому "Монтексу" - 22:27.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. На очередном женском этапе Кубка мира в Мариборе больше всех была заметна немка Хильде Герг, выигравшая супергигант и ставшая второй в слаломе. А победительницей в специальном слаломе стала шведка Петра Виберг; в гигантском слаломе сильнейшей была австрийка Анита Вахтер.

ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА. Японец Нориаки Касаи стал лидером "Турне 4-х трамплинов" в общем зачёте. Лишь одно очко ему уступает финн Янне Ахонен.

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ. В немецком Шонахе состоялся очередной этап Кубка мира. Победителем стал норвежец Бьярте-Энген Вик. Дмитрий Синицын занял 4-е место.

ТЕННИС. В австралийском Голд-Косте турниром с призовым фондом 170 тыс. долларов стартовал сезон в женском теннисе. В первом круге Елена Лиховцева уверенно обыграла хозяйку кортов Николь Пратт - 6:2, 6:1, Екатерина Татаркова проиграла румынке Руксандре Драгомир - 1:6, 3:6, Татьяна Панова в трёх сетах уступила француженке Натали Деши - 1:6, 6:2, 2:6.

Категория: Мои статьи | Добавил: Admin8194 (28.12.2014)
Просмотров: 328 | Теги: 2 января 1999 | Рейтинг: 0.0/0